当前位置:互动交流>政民互动

县长信箱 我要留言

信件内容

  • 姓名:王华
  • 联系电话:
  • 地址:

来信主题:

交通问题

信件编码:

20180108-2311-0656

来信内容:

上述问题答非所问!我会再次使用政府找错功能进行反馈。对于让我提供详细资料,首先我想说明的是我只是一名普通的中华人民共和国公民,并没有执法权,当然如果政府部门不愿意有所作为我也没有办法!政府有没有作为,人民自然看到眼里,自会有人评价!当地政府不愿意有所作为,还有市政府,省政府,国务院。会有人民、媒体监督。然而发生重大事故,被免职的也不是人民!发生在2017年11月29号下午17点左右,可以调取监控录像。只是希望政府部门可以主动出击,搜查证据。

回复时间:

2018-01-26 17:41:27

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,感谢您对方山县政府网站的关注!经我县道路运输管理所调查,汽车站未发现超员,途中监管近期未发现超员,远期因内存资料有限,无法查证。但我县道路运输管理所已对相关客运公司经营者下发了通知,要求一定要加强司乘人员的培训教育,坚决杜绝超员超速想象发生。今后我们将加大监管力度,如发现超员、超速现象,严格客运公司诚信考核,并及时抄告交警部门进行处罚。

footer